QUESTIONS FREQUEMMENT POSEES

Puis-je ouvrir un compte bancaire au Grand-duché ?

Oui.

Toutefois : en tant que résident français, vous êtes obligés de déclarer à l’administration fiscale française l’ouverture, l’utilisation ou la clôture d’un compte bancaire ouvert à l’étranger (art. 1649 A du CGI français).



Toutes les questions de la catégorie Facturation

  1. Puis-je ouvrir un compte bancaire au Grand-duché ?
  2. Le client sera facturé hors taxes ou TVA comprise ?

Contactez nous
  • Tel : +33 (0)9 70 44 55 31
  • Tel : +352 691 603 531
  • Mail : contact@astriger.com
  • Formulaire


Besoin de traduction ?
Devis en ligne gratuit sous 60 minutes ou contactez nous pour en discuter.
Demandez un devis Plus d'informations
Nos dernières traductions
  • Rapport environnemental
  • Carte de restaurant
  • Site internet
  • Plaquette de présentation
  • Jeux vidéo
  • Bilan financier
  • Manuel d'utilisation
  • Traductions assermentées
  • Documentation technique